SNSで共有してみんなで甲子園優勝校を予想しよう!!
http://www.selection-j.com/special/vote/web/koshien_2017/第99回全国高等学校野球選手権大会の優勝校は?
【第99回全国高校野球選手権大会】
組合わせ日程
「夏の甲子園2017」
第1日 8月7日(月) |
1回戦 |
第1試合 |
彦根東
(滋賀) |
VS. |
波佐見
(長崎) |
第2試合 |
済美
(愛媛) |
VS. |
東筑
(福岡) |
第3試合 |
藤枝明誠
(静岡) |
VS. |
津田学園
(三重) |
第1日 8月8日(火) |
1回戦 |
第1試合 |
彦根東
(滋賀) |
VS. |
波佐見
(長崎) |
第2試合 |
済美
(愛媛) |
VS. |
東筑
(福岡) |
第3試合 |
藤枝明誠
(静岡) |
VS. |
津田学園
(三重) |
第2日 8月9日(水) |
1回戦 |
第1試合 |
作新学院
(栃木) |
VS. |
盛岡大付
(岩手) |
第2試合 |
松商学園
(長野) |
VS. |
土浦日大
(茨城) |
第3試合 |
前橋育英
(群馬) |
VS. |
山梨学院
(山梨) |
第4試合 |
日大山形
(山形) |
VS. |
明徳義塾
(高知) |
第3日 8月10日(木) |
1回戦 |
第1試合 |
木更津総合
(千葉) |
VS. |
日本航空石川
(石川) |
第2試合 |
開星
(島根) |
VS. |
花咲徳栄
(埼玉) |
第3試合 |
聖光学院
(福島) |
VS. |
おかやま山陽
(岡山) |
第4試合 |
早稲田佐賀
(佐賀) |
VS. |
聖心ウルスラ
(宮崎) |
第4日 8月11日(金) |
1回戦 |
第1試合 |
広陵
(広島) |
VS. |
中京大中京
(愛知) |
第2試合 |
横浜
(神奈川) |
VS. |
秀岳館
(熊本) |
第3試合 |
興南
(沖縄) |
VS. |
智弁和歌山
(和歌山) |
第4試合 |
大阪桐蔭
(大阪) |
VS. |
米子松蔭
(鳥取) |
第5日 8月12日(土) |
1回戦 |
第1試合 |
滝川西
(北北海道) |
VS. |
仙台育英
(宮城) |
第2試合 |
日本文理
(新潟) |
VS. |
鳴門渦潮
(徳島) |
2回戦 |
第3試合 |
北海
(南北海道) |
VS. |
神戸国際大付
(兵庫) |
第6日 8月13日(日) |
2回戦 |
第1試合 |
大垣日大
(岐阜) |
VS. |
天理
(奈良) |
第2試合 |
三本松
(香川) |
VS. |
下関国際
(山口) |
第3試合 |
明桜
(秋田) |
VS. |
二松学舎大付
(東東京) |
第4試合 |
明豊
(大分) |
VS. |
坂井
(福井) |
第7日 8月14日(月) |
2回戦 |
第1試合 |
京都成章
(京都) |
VS. |
神村学園
(鹿児島) |
第2試合 |
高岡商
(富山) |
VS. |
東海大菅生
(西東京) |
第3試合 |
青森山田
(青森) |
VS. |
彦根東
(滋賀) |
第4試合 |
済美
(愛媛) |
VS. |
津田学園
(三重) |
第8日 8月15日(火) |
2回戦 |
第1試合 |
盛岡大付
(岩手) |
VS. |
松商学園
(長野) |
第2試合 |
前橋育英
(群馬) |
VS. |
明徳義塾
(高知) |
第3試合 |
日本航空石川
(石川) |
VS. |
花咲徳栄
(埼玉) |
第4試合 |
聖光学院
(福島) |
VS. |
聖心ウルスラ
(宮崎) |
第9日 8月16日(水) |
2回戦 |
第1試合 |
盛岡大付
(岩手) |
VS. |
松商学園
(長野) |
第2試合 |
前橋育英
(群馬) |
VS. |
明徳義塾
(高知) |
第3試合 |
日本航空石川
(石川) |
VS. |
花咲徳栄
(埼玉) |
第4試合 |
聖光学院
(福島) |
VS. |
聖心ウルスラ
(宮崎) |
第10日 8月17日(木) |
3回戦 |
第1試合 |
広陵
(広島) |
VS. |
秀岳館
(熊本) |
第2試合 |
智弁和歌山
(和歌山) |
VS. |
大阪桐蔭
(大阪) |
第3試合 |
仙台育英
(宮城) |
VS. |
日本文理
(新潟) |
第11日 8月18日(金) |
3回戦 |
第1試合 |
神戸国際大付
(兵庫) |
VS. |
天理
(奈良) |
第2試合 |
三本松
(香川) |
VS. |
二松学舎大付
(東東京) |
第3試合 |
明豊
(大分) |
VS. |
神村学園
(鹿児島) |
第4試合 |
東海大菅生
(西東京) |
VS. |
青森山田
(青森) |
第12日 8月19日(土) |
準々決勝 |
第1試合 |
済美
(愛媛) |
VS. |
盛岡大付(岩手)
|
第2試合 |
前橋育英(群馬)
|
VS. |
花咲徳栄(埼玉)
|
第3試合 |
聖光学院(福島)
|
VS. |
広陵(広島)
|
第4試合 |
大阪桐蔭(大阪)
|
VS. |
仙台育英(宮城)
|
第13日 8月21日(月) |
準決勝 |
第1試合 |
天理
(奈良) |
VS. |
広陵
(広島) |
第2試合 |
花咲徳栄
(埼玉) |
VS. |
東海大菅生
(西東京) |
第14日 8月22日(火) |
決勝 |
第1試合 |
広陵
(広島) |
VS. |
花咲徳栄
(埼玉) |
花咲徳栄高等学校 様
優勝おめでとうございます!!